The Park on Keeaumoku 4018R
カカアコ・ダウンタウン | 1500 Rycroft Street, Honolulu, HI 96814
- 価格
- $1,645,000
- 約260,173,200円
- 部屋数
- 3ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約106m²/約32坪
- 面積単価
- 約8,130,412円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- The Park on Keeaumoku 4018R
- 所在地
- 1500 Rycroft Street, Honolulu, HI 96814
- 価格
-
$1,645,000(約 ¥260,173,200*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$928 (約 ¥146,772*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 3ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 106m2(32坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2025年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 3日
- 眺望
- シティ 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海) 、 サンセット(日の入り)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,コミュニティプール,ミーティングルーム,フィットネス,プレイグラウンド,レクリエーションエリア,サウナ,ゴミシュート
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,ケーブルテレビ,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- ダブルウォール工法, コンクリート, 鉄骨フレーム
- 管理費に含む物
- 共用エリア,無し,下水道,水道
- 固定資産税
- $132(約 ¥20877*)/ 月額(建物比率87.9%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609064
- TMK番号
- 1-2-3-018-052-0931
- リスティング会社
- Lee International Properties
物件概要
Property Summaryザ・パーク・オン・キーアモクの明るい角部屋で、快適なアイランドライフをご体験ください。床から天井まで続く大きな窓が特徴的なこの住まいは、自然光がたっぷりと差し込み、美しい海と街の景色、そして角部屋ならではの爽やかな風を存分に楽しめます。開放的な間取りは、清潔感のあるモダンな雰囲気を醸し出し、クォーツ製のカウンタートップ、高級ビニール製フローリング、各部屋に個別空調、そしてリラックスしたりゲストをもてなしたりするのに最適な、周囲を囲むプライベートラナイを備えています。居住者は、インフィニティプール、スパ、フィットネスセンター、バーベキューエリア、映画館、ヨガスタジオなど、リゾートスタイルの充実したアメニティをご利用いただけます。フードコート、レストラン、小売店、スターバックスなどの便利な施設が敷地内にあり、ウォルマートやドン・キホーテもすぐ近くにあるため、日々の生活も快適です。
物件概要
Experience comfortable island living in this light-filled corner residence of The Park on Keeaumoku. Designed with expansive floor-to-ceiling windows, the home brings in abundant natural light while showcasing beautiful ocean and city views, along with refreshing cross-breezes unique to its corner location. The open layout offers a clean, modern feel, featuring quartz countertops, luxury vinyl plank flooring, split AC in every room, and a wrap around private lanai, ideal for relaxing or entertaining. Residents can enjoy a full range of resort-style amenities, including an infinity pool, spa, fitness center, BBQ areas, movie theater, yoga studio, and more. Everyday living is made easy with exceptional on-site conveniences, including a food court, restaurant, retail shops, Starbucks, along with Walmart and Don Quixote just minutes away.