パーム・コート 37C
エバ | 91-525 Puamaeole Street, Ewa Beach, HI 96706
- 価格
- $540,000
- 約85,996,080円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約81m²/約24坪
- 面積単価
- 約3,583,170円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- パーム・コート 37C
- 所在地
- 91-525 Puamaeole Street, Ewa Beach, HI 96706
- 価格
-
$540,000(約 ¥85,996,080*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$780 (約 ¥124,216*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 81m2(24坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1991年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- サンセット(日の入り)
- 共用施設
- バーベキュー,コミュニティプール,デッキ/ポーチ,パティオ/テラス,収納スペース,ゲート付き
- 設備
- 窓取り付け用エアコン,シーリングファン,食洗機,ディスポーザル,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,給湯器
- 構造
- ダブルウォール工法, コンクリート, 木造フレーム
- 管理費に含む物
- 下水道,水道
- 固定資産税
- $157(約 ¥25002*)/ 月額(建物比率64.9%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609872
- TMK番号
- 1-9-1-061-018-0011
- リスティング会社
- Hawaii Pacific Realty Group
物件概要
Property Summaryパームコートの1階にあるこの2ベッドルーム/2バスルームの物件は、隅々まで愛情を込めて改装されています。キッチンと2つのバスルームは2025年に全面改装され、細部にまでこだわったデザインは、新築物件のような快適さを、お手頃価格で実現しています。LVPビニールフローリング、真新しい内装、新しいブラインド、特注のラナイ収納小屋など、すべてが揃い、すぐにでも入居できる空間となっています。そして、ゆったりとくつろぎたいときには、パームコートが最高の環境を提供します。エヴァビーチの中心部に位置するゲート付きコミュニティには、きらめくプール、バーベキューカバナ、そしてエヴァビーチならではの美しい夕日が広がっています。
物件概要
This ground-floor 2-bed/2-bath at Palm Court has been lovingly refreshed from top to bottom — the kitchen and both bathrooms were fully remodeled in 2025, and the little details throughout make it feel brand new without the brand-new price tag. LVP vinyl floors, fresh finishes, new blinds, and a custom-built lanai storage shed all come together to create a space that's truly move-in ready. And when you're ready to unwind, Palm Court delivers — a gated community in the heart of Ewa Beach with a sparkling pool, BBQ cabanas, and those famous Ewa Beach sunsets.