ワイキキ・スカイタワー 1904
ワイキキ | 2410 Cleghorn Street, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $499,000
- 約79,251,679円
- 部屋数
- 1ベッド/1バスルーム
- 建物面積
- 約54m²/約16坪
- 面積単価
- 約4,953,229円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ワイキキ・スカイタワー 1904
- 所在地
- 2410 Cleghorn Street, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$499,000(約 ¥79,251,679*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,806 (約 ¥286,830*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 1ベッド / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 54m2(16坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1978年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 0日
- 内覧可能日
- 2026-05-17
- 眺望
- マリーナ/運河 、 シティ 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海) 、 サンセット(日の入り)
- 共用施設
- バーベキュー,デッキ/ポーチ,パティオ/テラス,プール,レクリエーションエリア,サウナ,ゴミシュート
- 設備
- 窓取り付け用エアコン,ケーブルテレビ,食洗機,ディスポーザル,カーテン,乾燥機,キッチン用品,リネン,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $124(約 ¥19693*)/ 月額(建物比率81.1%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609679
- TMK番号
- 1-2-6-024-053-0053
- リスティング会社
- List Sotheby's Int'l Realty
物件概要
Property Summaryワイキキの中心部に位置する、アップグレードされた1ベッドルーム、1バスルームのコンドミニアム、ワイキキ・スカイタワーへようこそ。屋根付き駐車場1台分付きです。この手入れの行き届いたレジデンスには、2023年に改装されたモダンなキャビネット、スタイリッシュなバックスプラッシュ、洗練されたカウンタートップ、冷蔵庫、食器洗い機、コンロ、電子レンジフードなどのステンレス製家電を備えたキッチンがあります。床材はすべて新しくなり、清潔でモダンな雰囲気を醸し出しています。囲まれたラナイは機能的なリビングスペースとなり、美しい海の景色を楽しめます。その他、新しい洗濯乾燥機と新しいカーテンも設置されています。ワイキキ・スカイタワーには、プール、サウナ、バーベキューエリア、安全なゲート付き屋根付き駐車場などの魅力的なアメニティが備わっています。ワイキキビーチからわずか2ブロック、ショッピング、ダイニング、エンターテイメント、公園、サーフスポットにも近い便利なロケーションにあるこの物件は、快適さ、利便性、そして理想的なワイキキライフスタイルを提供します。新しい火災報知器システムの設置費用として、月額472.50ドルの追加料金が12月26日まで発生します。この賦課金を除くと、HOA(住宅所有者協会)の年会費は1333ドルです。
物件概要
Welcome Home to Waikiki Skytower, an upgraded 1-bedroom, 1-bath condo with 1 covered parking stall in the heart of Waikiki. This well-maintained residence features a remodeled kitchen completed in 2023 with modern cabinetry, stylish backsplash, sleek countertops, and stainless steel appliances including refrigerator, dishwasher, stove, and microwave hood. New flooring throughout creates a clean, updated feel, while the enclosed lanai adds functional living space and offers beautiful ocean views. Additional improvements include a new washer/dryer and new curtains. Waikiki Skytower offers desirable amenities including a pool, sauna, BBQ area, and secure gated covered parking. Conveniently located just two blocks from Waikiki Beach and near shopping, dining, entertainment, parks, and surf spots, this property offers comfort, convenience, and an ideal Waikiki lifestyle. Extra fee of $472.50 per month ends 12/26, for the new fire alarm system. HOA is $1333 without this assessment.