ワン・ウォーターフロント・タワー 501
カカアコ・ダウンタウン | 425 South Street, Honolulu, HI 96813
- 価格
- $795,000
- 約126,083,820円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約136m²/約41坪
- 面積単価
- 約3,075,215円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ワン・ウォーターフロント・タワー 501
- 所在地
- 425 South Street, Honolulu, HI 96813
- 価格
-
$795,000(約 ¥126,083,820*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$2,382 (約 ¥377,775*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 136m2(41坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1989年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- シティ 、 ガーデン 、 オーシャン(海)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,デッキ/ポーチ,フィットネス,パティオ/テラス,プール,レクリエーションエリア,テニスコート,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,ブラインド,ケーブルテレビ,食洗機,カーテン,レンジフード,冷蔵庫
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,電気,セントラルエアコン,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $216(約 ¥34256*)/ 月額(建物比率73.4%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609580
- TMK番号
- 1-2-1-054-022-0015
- リスティング会社
- Coldwell Banker Island Prop
物件概要
Property Summaryホノルル中心部で最大級の広さを誇るこのユニットで、都会の島暮らしの便利さと快適さを体験してください。美しく改装されたこの2ベッドルーム/2バスルームのレジデンスは、スタイル、機能性、そして立地の良さが完璧に融合しており、駐車場2台分も完備しています。低層階なので、エレベーターの手間なく、車を停めて直接ユニットまで歩いて行けるという利便性を享受できます。室内は、ライトグレーの板状タイル張りの床が全体に敷かれ、モダンで開放的な雰囲気を醸し出しています。広々としたリビングルームは、空間を広げ、自然光を反射する鏡張りの壁でさらに魅力的に演出されています。オーナーは、ゲストをもてなすのに最適なウェットバーエリアを追加しました。キッチンには、明るくモダンなクォーツカウンタートップと追加のキャビネットが備え付けられており、すっきりとしたデザインは日々の生活に最適です。主寝室には、よくデザインされたウォークインクローゼットがあり、バスルームにはアップグレードされたタイル仕上げが施され、木々の梢と海の景色が楽園の雰囲気を演出します。管理費にはすべての光熱費が含まれているため、さらにお得です。ホノルル中心部の理想的なロケーションに位置しているため、徒歩での通勤も楽々です。売主は売却意欲満々です!すぐにでも入居可能なホノルルのこの素晴らしい物件を手に入れるチャンスをお見逃しなく!
物件概要
Experience the convenience and comfort of urban island living in one of the best sized units in downtown Honolulu. This beautifully renovated 2 bdrm/2 bth residence offers the perfect blend of style, functionality, and location complete with 2 prkg stalls. Enjoy the ease of low floor living, allowing you to park and walk directly up to your unit without the hassle of elevators. Inside, you'll find light gray plank tile flooring throughout, creating a modern and airy feel. Spacious living room is enhanced with mirrored walls that expand the space and reflect the natural light. Owner added a wet bar area perfect for entertaining guest. Kitchen features bright and modern quartz countertops with additional cabinetry, clean design is perfect for every day living. The Primary suite offers a well designed walk in closet and the bathroom has some upgraded tile finishes along with peaceful treetop and ocean views for that touch of paradise. Enjoy the added value of maintenance fees that include all utilities. Ideally located in Downtown Honolulu, making walking to work a breeze. MOTIVATED SELLER ! Don't miss this opportunity to make this move in ready Honolulu gem your own!