スカイ・アラ・モアナ・ウエスト 2609
アラモアナ | 1388 Kapiolani Boulevard, Honolulu, HI 96814
- 価格
- $998,000
- 約158,278,808円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約78m²/約23坪
- 面積単価
- 約6,881,687円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- スカイ・アラ・モアナ・ウエスト 2609
- 所在地
- 1388 Kapiolani Boulevard, Honolulu, HI 96814
- 価格
-
$998,000(約 ¥158,278,808*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,371 (約 ¥217,435*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 78m2(23坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2021年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- シティ 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海)
- 共用施設
- バーベキュー,コンシェルジュ,クラブハウス,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,ドッグパーク,フィットネス,プレイグラウンド,パティオ/テラス,レクリエーションエリア,サウナ,ゴミシュート
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,シーリングファン,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,下水道,水道
- 固定資産税
- $423(約 ¥67086*)/ 月額(建物比率94.7%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609558
- TMK番号
- 1-2-3-016-048-0201
- リスティング会社
- Locations LLC
物件概要
Property SummarySky Ala Moana Westで快適なシティライフをお楽しみください。この魅力的な09スタックの角部屋ユニットは、ベッドルーム2室、バスルーム2室に加え、駐車場2台分と収納ロッカーも付いています。ベッドルームとリビングルームにはアップグレードされた木製フローリング、バスルームにはアップグレードされた大型タイル、床から天井までの窓、素晴らしい自然光、美しい山、街、海の景色、Bosch製家電などが備わっています。プール、フィットネスセンター、サウナ、バーベキューエリア、レクリエーションスペース、ドッグパーク、ゲスト用駐車場、セキュリティ付きエントランス、24時間セキュリティなど、リゾートスタイルのアメニティも充実しています。アラモアナセンター、カカアコ、ワイキキ、レストラン、ビーチなどにも近く、便利なロケーションです。
物件概要
Enjoy comfortable city living at Sky Ala Moana West. This desirable 09 stack corner unit offers 2 bedrooms, 2 bathrooms, also come with 2 parking stalls and a storage locker. Features include upgraded wood flooring in bedrooms and living room, upgraded large-slab bathroom tile, floor-to-ceiling windows, great natural light, beautiful mountain, city, and ocean views, Bosch appliances etc. Enjoy resort-style amenities including a pool, fitness center, sauna, BBQ areas, recreation spaces, dog park, guest parking, secured entry, and 24-hour security. Conveniently located near Ala Moana Center, Kakaako, Waikiki, restaurants, beaches etc.