ワイカラニ・ウッドランド D906
ワイパフ・ミリラニ | 95-273 Waikalani Drive, Mililani, HI 96789
- 価格
- $500,000
- 約79,536,500円
- 部屋数
- 3ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約104m²/約31坪
- 面積単価
- 約2,565,693円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ワイカラニ・ウッドランド D906
- 所在地
- 95-273 Waikalani Drive, Mililani, HI 96789
- 価格
-
$500,000(約 ¥79,536,500*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,060 (約 ¥168,617*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 3ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 104m2(31坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1976年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 1日
- 眺望
- ガーデン 、 マウンテン(山)
- 共用施設
- バーベキュー,コミュニティプール,デッキ/ポーチ,プレイグラウンド,パティオ/テラス,プール,レクリエーションエリア,収納スペース,ゴミシュート
- 設備
- ブラインド,ケーブルテレビ,シーリングファン,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,電子レンジ,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- レンガ, 中空タイル, コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $150(約 ¥23860*)/ 月額(建物比率33.8%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609471
- TMK番号
- 1-9-5-013-028-0125
- リスティング会社
- Ivy K Realty, LLC
物件概要
Property Summaryめったに出ない、3ベッドルーム、2バスルームのワイカラニ・ウッドランズ・コンドミニアム。2019年に全面改装済み、2つのバスルームは2026年に改装済み。フルサイズのウォッシュタワー(洗濯機&乾燥機)、対流設定付きセルフクリーニングレンジオーブン、電子レンジ、冷蔵庫完備。床はビニールフローリング、幅広の幅木付き。許可済み、理事会承認済みの囲い付きラナイで、リビングエリアが広くなっています。特注の無垢材キャビネット、石造りのキッチンカウンター、座席スペースあり。特注のクローゼットオーガナイザー、特注の窓装飾。静かでプライベートな9階角部屋。駐車場には1階に並列の2台分の駐車スペースあり。
物件概要
Rarely available 3-bedroom, 2 full bath Waikalani Woodlands condominium. Fully remodeled in 2019 and 2 full baths renovated in 2026. Full size Washtower " Washer & Dryer, Self Cleaning Range Oven with Convection Settings, Microwave and Refrigerator. Vinyl Flooring with High baseboards throughout . Permitted and Board approved enclosed lanai for larger living area. Custom solid wood cabinets, Stone kitchen countertop with room for seating. Custom closet organizers, Custom window treatments. Quiet and private 9th floor corner-end unit. Ground floor side-by-side dual parking stalls in Parking Garage.