ハノハノ・ハイル 703
53-549 Kamehameha Highway, Hauula, HI 96717
- 価格
- $360,000
- 約57,094,560円
- 部屋数
- 1ベッド/1バスルーム
- 建物面積
- 約44m²/約13坪
- 面積単価
- 約4,391,889円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ハノハノ・ハイル 703
- 所在地
- 53-549 Kamehameha Highway, Hauula, HI 96717
- 価格
-
$360,000(約 ¥57,094,560*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,250 (約 ¥198,245*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 1ベッド / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 44m2(13坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1973年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- コーストライン(海岸線) 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海) 、 サンライズ(日の出)
- 共用施設
- バーベキュー,コミュニティプール,デッキ/ポーチ,共有ランドリー,パティオ/テラス,プール
- 設備
- シーリングファン,カーテン,電子レンジ,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,下水道,水道
- 固定資産税
- $68(約 ¥10784*)/ 月額(建物比率68.5%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609438
- TMK番号
- 1-5-3-008-001-0115
- リスティング会社
- Richard A Duran
物件概要
Property Summaryペントハウスより上はありえません!海を直接見渡せる最上階のビーチフロント住宅は滅多にありません。オアフ島の息を呑むようなノースショアにあるこの素晴らしい1ベッドルームのビーチフロントペントハウスで、ワンランク上のアイランドライフを体験してください。手付かずの白い砂浜の上に建つこの希少な隠れ家は、パノラマのオーシャンビュー、トロピカルなそよ風、海辺でリラックスしたり食事をしたりするのに最適な広々としたオープンラナイが特徴です。家全体が明るく風通しが良く、海岸からわずか数歩のシームレスな屋内と屋外の生活でハワイの本質を捉えています。オアフ島のノースショアで真のビーチフロントペントハウスを所有する機会は非常に稀です。これは、あなただけのプライベートな楽園を手に入れる絶好のチャンスです。世界で最も象徴的で人気の高い海岸線の1つに位置するオアフ島のノースショアは、伝説的な波、息を呑むような自然の美しさ、そして特別なゆったりとしたハワイアンライフスタイルで有名です。
物件概要
Can’t go any higher than the penthouse! Rarely available top floor beachfront home with direct ocean views. Experience elevated island living in this stunning one-bedroom beachfront penthouse on Oahu’s breathtaking North Shore. Perched above a pristine white sandy beach, this rare retreat features panoramic ocean views, tropical breezes, and an expansive open lanai perfect for relaxing or dining by the sea. Bright and airy throughout, the home captures the essence of Hawaii with seamless indoor-outdoor living just steps from the shore. Opportunities to own a true beachfront penthouse on Oahu’s North Shore are exceptionally rare — making this an extraordinary chance to secure your own private slice of paradise. Located along one of the most iconic and sought-after coastlines in the world, Oahu’s North Shore is celebrated for its legendary waves, breathtaking natural beauty, and exclusive laid-back Hawaiian lifestyle.