ザ・ウィンザー 2202
ワイキキ | 343 Hobron Lane, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $695,000
- 約110,224,220円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約87m²/約26坪
- 面積単価
- 約4,239,393円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ザ・ウィンザー 2202
- 所在地
- 343 Hobron Lane, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$695,000(約 ¥110,224,220*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,366 (約 ¥216,642*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 87m2(26坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1986年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 0日
- 内覧可能日
- 2026-05-17
- 眺望
- マリーナ/運河 、 コーストライン(海岸線) 、 シティ 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海) 、 サンライズ(日の出)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,フィットネス,共有ランドリー,パティオ/テラス,プール,パッティンググリーン,レクリエーションエリア,トレイル
- 設備
- 窓取り付け用エアコン,ガレージリモコン,ブラインド,ケーブルテレビ,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機
- 構造
- ダブルウォール工法, コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,温水,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $210(約 ¥33333*)/ 月額(建物比率84.1%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609139
- TMK番号
- 1-2-6-012-047-0089
- リスティング会社
- The LFG Group, Inc.
物件概要
Property Summaryあなただけのワイキキの隠れ家!この人気の「02」スタックユニットは、どの部屋からもダイヤモンドヘッド、海、山、運河のパノラマビューが楽しめます。最高のロケーションで、ワイキキビーチや象徴的なアラモアナセンターにも近い。この高級リゾートのようなコンドミニアムにはすべてが揃っています。美しい鯉の池に流れ落ちる滝、エレガントなロビー、緑豊かな景観の敷地、ライフスタイルに合わせた豊富なアメニティがあなたをお迎えします。各フロアに4ユニットしかないため、静かな住宅街の雰囲気です。アップグレードには、新しい高級ビニールプランクフローリング、窓の着色、塗り替えが含まれます。ウィンザーのシグネチャースカイテラスの屋上ビューイングラウンジは、360度の遮るもののない景色と、ヒルトンハワイアンビレッジの金曜の夜の花火を特等席で楽しめるため、あなたを「驚かせます」。管理が行き届いており、ペット可、24時間年中無休のセキュリティ、ゲート付きガレージ、消火スプリンクラー、2026年3月発効の100%ハリケーン保険交換補償。この価格は他に類を見ません!状態は非常に良好ですが、「現状渡し」となります。
物件概要
Your private Waikiki sanctuary! This coveted “02” stack unit has a panorama of sweeping Diamond Head, ocean, mountain, canal views from every room. Prime location, close proximity to Waikiki Beach and the iconic Ala Moana Center. This exclusive resort-like condo has it all, you’ll be greeted with a cascading waterfall over a beautiful koi pond, elegant lobby and lush landscaped grounds with an abundance of amenities to suit your lifestyle. A quiet residential feel with only 4 units per floor. Upgrades include new luxury vinyl plank flooring, window tinting and fresh paint. The Windsor’s signature Sky Terrace rooftop viewing lounge will “wow” you with 360-degree unobstructed views and a front row seat to the Friday night fireworks at the Hilton Hawaiian Village. Well-managed, pet friendly, 24/7 security, gated garage, fire sprinklers and effective March 2026 100% hurricane insurance replacement coverage. Can’t beat the value! Shows excellent however, to be conveyed ‘As Is’.