キャピトル・プレイス 1501
カカアコ・ダウンタウン | 1200 Queen Emma Street, Honolulu, HI 96813
- 価格
- $868,000
- 約137,282,880円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約97m²/約29坪
- 面積単価
- 約4,733,892円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- キャピトル・プレイス 1501
- 所在地
- 1200 Queen Emma Street, Honolulu, HI 96813
- 価格
-
$868,000(約 ¥137,282,880*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,433 (約 ¥226,643*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 97m2(29坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2008年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- シティ 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海) 、 サンセット(日の入り)
- 共用施設
- バーベキュー,コンシェルジュ,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,ドッグパーク,フィットネス,その他,プレイグラウンド,パティオ/テラス,プール,レクリエーションエリア,収納スペース,トレイル,ゴミシュート
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,ガレージリモコン,ブラインド,ケーブルテレビ,対流式オーブン,食洗機,ディスポーザル,カーテン,乾燥機,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- ダブルウォール工法, コンクリート, 鉄骨フレーム
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,温水,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $243(約 ¥38573*)/ 月額(建物比率89.4%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609005
- TMK番号
- 1-2-1-009-011-0100
- リスティング会社
- Coldwell Banker Island Prop
物件概要
Property Summaryホノルルで最も活気のあるエリア、キャピトルプレイスへようこそ!贅沢で便利な暮らしがここにあります。美しく手入れされた、状態の良い住まいです。バイキング社製のステンレス製家電、三菱電機製のセパレート型エアコン、縦列駐車スペース、2つの収納ユニットなど、充実した設備が魅力です。建物内には、映画館、ピアノルーム、パーティールーム、スイミングプール、ジャグジー、ジム、ドッグラン、ヨガスタジオ、EV充電ステーション、防音音楽室など、様々なアメニティが揃っています。パリハイウェイ、H-1、ニミッツハイウェイへのアクセスも抜群で、レストラン、セーフウェイ、ショップ、学校、公園などにも簡単にアクセスできます。この機会をお見逃しなく!
物件概要
Welcome to Capitol Place, luxury and convenience in Honolulu's most dynamic neighborhood! Beautifully maintained home in excellent condition. Features include Viking stainless steel appliances, Mitsubishi split A/C units, tandem parking spaces and two storage units. The building boasts amenities such as a movie theatre, piano room, party room, swimming pool, jacuzzi, gym, dog park, yoga studio, EV charging stations and sound proof music rooms! Easy access to Pali Hwy/H-1/Nimitz Hwy, many restaurants, Safeway, shops, schools, parks, and more. Don't miss out this opportunity!