コーラル・ストランド 804
ダイヤモンドヘッド | 2979 Kalakaua Avenue, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $2,800,000
- 約445,404,400円
- 部屋数
- 1ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約157m²/約47坪
- 面積単価
- 約9,476,689円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- コーラル・ストランド 804
- 所在地
- 2979 Kalakaua Avenue, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$2,800,000(約 ¥445,404,400*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$3,940 (約 ¥626,747*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 1ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 157m2(47坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1961年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 0日
- 内覧可能日
- 2026-05-20
- 眺望
- コーストライン(海岸線) 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海)
- 共用施設
- 共有ランドリー,プール,レクリエーションエリア
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,ガレージリモコン,ケーブルテレビ,対流式オーブン,食洗機,ディスポーザル,カーテン,乾燥機,電子レンジ,レンジフード,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,ワイン冷蔵庫
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,電気,インターネット,下水道,その他の共益費,水道
- 固定資産税 ー
- MLS番号
- 202608429
- TMK番号
- 1-3-1-032-003-0037
- リスティング会社
- Locations LLC
物件概要
Property Summaryオアフ島のゴールドコースト沿いの理想的なロケーションに位置するコーラル・ストランドの、美しく改装されたレジデンスで、ワンランク上のアイランドライフをご体験ください。広々とした1,693平方フィートの居住空間を誇るレジデンス#804は、洗練されたエレガンスと日常の快適さをシームレスに融合させています。元々は2ベッドルームとして設計されたこの住まいは、考え抜かれた再設計により、開放感と流れを最大限に活かした広々とした1ベッドルームの隠れ家へと生まれ変わりました。高級な仕上げと洗練されたディテールが、モダンでありながら時代を超越した美しさを生み出しています。ゆったりとした間取りは、スタイリッシュな空間でゲストをもてなしたり、リラックスしたりするのに十分なスペースを備え、シームレスな室内生活を演出します。どの窓からも絵のように美しい海岸線の景色が広がり、象徴的なダイヤモンドヘッドの眺望は、きらめく太平洋へと優雅に伸びています。コーラル・ストランドは、親密でブティックのような雰囲気で高く評価されている、ゴールドコーストで最も高級なオーシャンフロント物件の一つです。このエリアの住宅は市場に出回ることが非常に稀なため、この人気の高い海岸沿いの物件を所有できるのは、まさに特別な機会と言えるでしょう。購入には協同組合理事会の承認が必要です。
物件概要
Experience elevated island living in this exquisitely remodeled residence at Coral Strand, ideally positioned along O'ahu Gold Coast. Encompassing an expansive 1,693 square feet of living space, residence #804 seamlessly blends refined elegance with everyday comfort. Originally designed as a two-bedroom, this thoughtfully reimagined home has been transformed into a spacious one-bedroom retreat, maximizing openness and flow. High-end finishes and refined detailing creating a modem yet timeless aesthetic. The generous layout invites seamless indoor living, with ample room for entertaining and relaxing in style. Picture-perfect views greet you from every window, capturing the beauty of the coastline, while the iconic Diamond Head vista stretches gracefully out to the sparkling Pacific Ocean. Coral Strand is among the Gold Coast's most elite oceanfront properties, prized for its intimate, boutique setting. Residences here seldom come to market, making each offering a truly special opportunity to own along this highly sought-after stretch of coastline. Buyer's purchase is subject to Co-Op Board approval.