ザ・リッツ・カールトン・レジデンス 1608
ワイキキ | 383 Kalaimoku Street, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $648,000
- 約102,916,008円
- 部屋数
- スタジオ/1バスルーム
- 建物面積
- 約46m²/約14坪
- 面積単価
- 約7,351,143円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ザ・リッツ・カールトン・レジデンス 1608
- 所在地
- 383 Kalaimoku Street, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$648,000(約 ¥102,916,008*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,374 (約 ¥218,220*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- スタジオ / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 46m2(14坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2014年
- 駐車場
- 0台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- オーシャン(海) 、 サンセット(日の入り)
- 共用施設
- コンシェルジュ,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,フィットネス,パティオ/テラス,プール,レストラン,サウナ,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,ケーブルテレビ,対流式オーブン,食洗機,ディスポーザル,カーテン,キッチン用品,リネン,電子レンジ,レンジフード,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- ケーブルテレビ,温水,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $197(約 ¥31332*)/ 月額(建物比率90.8%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202607226
- TMK番号
- 1-2-6-018-087-0109
- リスティング会社
- Shuko Realty
物件概要
Property Summaryリッツ・カールトン・レジデンス・ワイキキ・ビーチの高級ユニットを所有する絶好の機会です。このスタジオタイプの1バスルームユニットは、リネン類、キッチン用品など全て揃った家具付きです。フォート・デ・ルッシー公園を見下ろす壮大なオーシャンビューをお楽しみください。洗濯機/乾燥機と高級家電も完備。インフィニティプール、フィットネスルーム、スパなどの最新設備に加え、バレーパーキング、コンシェルジュ、ハウスキーピングなどのワールドクラスのサービスをご利用いただけます。高級レストランやカジュアルなレストランもお楽しみいただけます。世界的に有名なワイキキ・ビーチ、インターナショナル・マーケット・プレイス、ショップやレストランからわずか数分の絶好のロケーションです。リッツ・カールトンは、7~10年ごとにタワーごとに内装改修プロジェクトを計画しています。この内装改修は必須です。オーナーがユニットをホテルのレンタルプログラムに組み入れる場合、改修費用はオーナー負担となります。このユニットは前回の改修には参加していません。
物件概要
Great opportunity to own a Luxury unit at Ritz-Carton Residences Waikiki Beach. This Studio and 1 bathroom unit comes fully furnished with all linens, Kitchenware. Enjoy a spectacular Ocean View overlooking Fort DeRussy Park. Washer/Dryer included along with high-end appliances. Take advantage of state-of-the-art amenities including an infinity pool, fitness Room, and Spa, plus world-class services such as valet, concierge, house keeping. Enjoy fine and casual dining . Perfect located minutes from world-famous Waikiki Beach, International Market Place, and shops and restauranters. The Ritz-Carlton plans an interior renovation project every 7-10 years by towers. This interior renovation is mandatory . If the Owner intends to put the unit in the hotel rental program, the renovation fee is at the Owner's expense. This unit did not participate in the last renovation.