クレセント・パーク 1303
ワイキキ | 2575 Kuhio Avenue, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $340,000
- 約53,999,140円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約102m²/約30坪
- 面積単価
- 約1,799,971円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- クレセント・パーク 1303
- 所在地
- 2575 Kuhio Avenue, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$340,000(約 ¥53,999,140*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,737 (約 ¥275,872*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 借地権
- リースの終了日
- 2046年07月31日
- 地代(月額)
- $671 (約 ¥106,568*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 土地所有権購入額
- 購入できません
- 土地面積
- 102m2(30坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1970年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- シティ 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海)
- 共用施設
- バーベキュー,プール,ゴミシュート
- 設備
- 窓取り付け用エアコン,ブラインド,ケーブルテレビ,シーリングファン,食洗機,ディスポーザル,カーテン,乾燥機,キッチン用品,リネン,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- コンクリート, 鉄骨フレーム
- 管理費に含む物
- 共用エリア,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $219(約 ¥34781*)/ 月額(建物比率94.1%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202606494
- TMK番号
- 1-2-6-027-003-0039
- リスティング会社
- Coldwell Banker Realty
物件概要
Property Summary素晴らしいライフスタイルと投資の柔軟性を備えた、ワイキキの一等地にある希少な機会。2046 年までの長期土地リース!(現在の月額リース料は 2036 年まで $671、HOA $1737、固定資産税 $218) カピオラニ公園、ホノルル動物園の近く、世界的に有名なワイキキビーチとウォールズでのサーフィンまでわずか 2 ブロックという便利な場所に位置する、クレセント パーク #1303 の美しく改装されたユニットは、ワイキキでの最高の生活を提供します。許可された囲まれたラナイからは海とダイヤモンド ヘッドの景色を楽しめ、明るく機能的なレイアウトです。このユニットには新しい洗濯乾燥機、十分な収納スペースがあり、全体的にきれいに改装されています。コンドミニアムは、キッチン用品とリネンを含む家具付きで購入するオプションがあり、すぐに使えるセカンド ホームまたは投資物件になります。クレセント パークは、各フロアに 4 ユニットしかないブティック ビルディングで、オーナーの居住率が高く、よりプライベートで住宅のような雰囲気を提供します。設備には、来客用駐車場(4台分)、屋根付き駐車場、温水プール、サンデッキ、バーベキューエリア、常駐管理人、水道・下水道・ゴミ処理・ケーブルテレビ料金を含む管理費が含まれます。この物件は最低30日間のレンタルが可能です。
物件概要
A rare opportunity in a prime Waikiki location with incredible lifestyle and investment flexibility. Long land lease until 2046! (Current monthly lease rent fixed until 2036 is $671, HOA $1737, Prop Tax $218) Conveniently located near Kapiolani Park, the Honolulu Zoo, and just two blocks to world-famous Waikiki Beach and surf at Walls, this beautifully upgraded unit at Crescent Park #1303 offers the best of Waikiki living. Enjoy ocean and Diamond Head views from your permitted enclosed lanai, along with a bright and functional layout. This unit features a new washer/dryer, ample storage, and is nicely updated throughout. Condo can be offered with the option to purchase fully furnished with kitchenware and linens, making it a turnkey second home or investment property. Crescent Park is a boutique building with only four units per floor and high owner occupancy, offering a more private and residential feel. Amenities include guest parking (x4), covered parking, heated pool, sundeck, BBQ area, resident manager, and maintenance fees that cover water, sewer, trash, and cable. This property allows 30-day minimum rentals.