マカハバレータワーズ 421
ワイアナエ・マカハ | 84-740 Kili Drive, Waianae, HI 96792
- 価格
- $170,000
- 約26,961,320円
- 部屋数
- スタジオ/1バスルーム
- 建物面積
- 約47m²/約14坪
- 面積単価
- 約1,925,808円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- マカハバレータワーズ 421
- 所在地
- 84-740 Kili Drive, Waianae, HI 96792
- 価格
-
$170,000(約 ¥26,961,320*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$958 (約 ¥151,934*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- スタジオ / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 47m2(14坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1970年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 3日
- 内覧可能日
- 2026-05-17
- 眺望
- コーストライン(海岸線) 、 ゴルフコース 、 ガーデン 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海)
- 共用施設
- バーベキュー,コミュニティプール,共有ランドリー,プール,ゴミシュート,ゲート付き
- 設備
- セントラルエアコン,ケーブルテレビ,食洗機,カーテン,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,電気,セントラルエアコン,温水,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $25(約 ¥3964*)/ 月額(建物比率84.7%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202605438
- TMK番号
- 1-8-4-002-010-0051
- リスティング会社
- Coldwell Banker Realty
物件概要
Property Summaryマカハバレータワーズからは、海岸線の景色を堪能でき、眼下に広がる緑豊かな山並みを眺めることができます。海側に隣接するユニットがないため、この魅力的な角部屋/エンドユニットはプライバシーが確保され、遮るもののない水平線の景色を楽しめます。エレベーターの代わりに階段が近くにあるので、アクセスも便利です。魅力的な設備には、新しくカスタムメイドの洗面化粧台ミラー、ウォークインシャワーを備えた改装済みのバスルーム、収納スペースが豊富な考え抜かれたデザインのキッチン、花崗岩のカウンタートップ、カスタムタイルのバックスプラッシュ、新しいステンレス製家電製品などがあります。新しく設置されたカーペット、高級ビニールプランクフローリング、そして室内全体が塗り替えられています。アメニティには、温水プール、バーベキューグリルエリア、十分な広さの共用ランドリールーム、ゲスト用駐車場があります。わずか数分で、マカハビーチの透き通った青い海と夕日をお楽しみいただけます。リラックスしたり、サーフィンをしたり、泳いだり、島暮らしの美しさを満喫するのに最適な場所です。
物件概要
Take in the coastline views from the Makaha Valley Towers where you can admire the lush mountain range and greenery below. With no neighboring unit on the ocean side, this desirable corner/end unit has added privacy and an unobstructed view of the horizon. Conveniently located beside a nearby stairwell for easy access as an alternative to the elevator. Delightful features include a renovated bath with new custom vanity mirror, step-in shower, thoughtfully designed kitchen with extra storage, granite counter tops, custom tile backsplash and newer SS appliances. Newly installed carpet, luxury vinyl plank flooring and freshly painted throughout. Amenities include a heated swimming pool, BBQ grill area, ample community laundry rooms and guest parking. Just minutes away, enjoy the crystal blue water and sunsets of Makaha Beach — a perfect place to relax, surf, swim and embrace the beauty of island living.