カウハレ-レインボー・シリーズ L8
ソルトレイク | 94-1151 Mopua Loop, Waipahu, HI 96797
- 価格
- $439,000
- 約69,432,240円
- 部屋数
- 2ベッド/1バスルーム
- 建物面積
- 約69m²/約21坪
- 面積単価
- 約3,306,297円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- カウハレ-レインボー・シリーズ L8
- 所在地
- 94-1151 Mopua Loop, Waipahu, HI 96797
- 価格
-
$439,000(約 ¥69,432,240*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$542 (約 ¥85,722*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 69m2(21坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1981年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 82日
- 内覧可能日
- 2026-05-16
- 眺望
- マウンテン(山)
- 共用施設
- 設備
- 窓取り付け用エアコン,シーリングファン,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,給湯器
- 構造
- ダブルウォール工法, 木造フレーム
- 管理費に含む物
- 共用エリア,敷地管理,建物維持管理,下水道,水道
- 固定資産税
- $52(約 ¥8224*)/ 月額(建物比率67.2%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202604083
- TMK番号
- 1-9-4-115-007-0088
- リスティング会社
- Talk Realty LLC
物件概要
Property Summary*$11,000 の値下げまたは売主クレジット* ワイピオ ジェントリーで最もお得な物件の一つをご紹介します。この所有権付きの 2 ベッドルーム、1 バスルームの角部屋タウンハウスは、明るく開放的な間取り、改装済みの床、新鮮な内装、山の景色を望むプライベート ラナイが特徴です。自然光が家全体に差し込み、快適で居心地の良い雰囲気を醸し出しています。室内ランドリー、専用駐車場、そしてショッピング、レストラン、高速道路へのアクセス、軍事基地に近い便利な立地にある、手入れの行き届いたコミュニティをお楽しみください。最近 11,000 ドルの値下げが行われ、すぐにでも入居可能で魅力的な価格設定となっているこの物件は、初めて住宅を購入する方や、オアフ島中央部で高い価値を求める方にとって絶好の機会です。
物件概要
*$11,000 PRICE IMPROVEMENT or Seller Credit* Welcome to one of the best value opportunities in Waipio Gentry. This fee simple 2-bedroom, 1-bath corner/end-unit townhouse offers a bright open layout, updated flooring, fresh interior finishes, and a private lanai with mountain views. Natural light fills the home, creating a comfortable and inviting feel throughout. Enjoy the convenience of in-unit laundry, assigned parking, and a well-maintained community in a location close to shopping, dining, freeway access, and military bases. Move-in ready and attractively priced after a recent $11,000 adjustment, this is a great opportunity for a first-time buyer, or anyone looking for strong value in Central Oahu.