91-1037 Lanakoi Street
カポレイ・コオリナ | 91-1037 Lanakoi Street, Kapolei, HI 96707
- 価格
- $975,000
- 約155,270,700円
- 部屋数
- 4ベッド以上/3バスルーム
- 建物面積
- 約160m²/約48坪
- 面積単価
- 約3,234,806円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- 91-1037 Lanakoi Street
- 所在地
- 91-1037 Lanakoi Street, Kapolei, HI 96707
- 価格
-
$975,000(約 ¥155,270,700*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$65 (約 ¥10,351*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 4ベッド以上 / 3バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 160m2(48坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2000年
- 駐車場
- 4台
- 売出期間
- 0日
- 内覧可能日
- 2026-05-31
- 眺望
- 無し
- 共用施設
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,ガレージリモコン,ブラインド,シーリングファン,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,洗濯機,給湯器
- 構造
- ダブルウォール工法, 石工, コンクリート, 漆喰
- 管理費に含む物
- 固定資産税
- $25(約 ¥3981*)/ 月額(建物比率42%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609476
- TMK番号
- 1-9-1-091-124-0000
- リスティング会社
- Hey Whatz What LLC
物件概要
Property Summary5月31日午後2時から5時まで、最初のオープンハウスを開催します。*VAローンは3.625%の金利で引き継ぎ可能です* カポレイのビレッジにある、めったに出ない角地の家です。この手入れの行き届いた4ベッドルーム、2.5バスルームの所有権付き一戸建て住宅は、2階建てで、高いアーチ型の天井、独立したファミリールーム、自然光が全体に差し込みます。すべてのベッドルームとリビングルームにスプリットエアコンが設置されており、2階の4つのユニットはすべて2026年4月に専門業者によってメンテナンスされ、徹底的に清掃されています。さらに、2026年4月に新しい1階のエアコンシステムが設置されました。新しい給湯器も2025年12月に設置されており、購入者は主要システムについて安心できます。完全にフェンスで囲まれた裏庭、2台の車が入る密閉型ガレージ、さらに3台以上の車を駐車できる私道があります。2000年に建てられ、コンクリート基礎、スタッコの外壁、二重壁構造、コンクリートタイル屋根で、すべて良好な状態です。床材はセラミックタイル、ラミネート、カーペット。食器洗い機、レンジ/オーブン、冷蔵庫、洗濯機、乾燥機、電子レンジフード、セキュリティシステム、シーリングファンなどの最新設備が完備。カポレイ中心部の好立地で、カポレイ小学校、中学校、高校、カ・マカナ・アリイ・モール、ビレッジズ・オブ・カポレイ・コミュニティセンター/プール、高速道路へのアクセス、レストラン、ショッピング施設まで数分です。
物件概要
FIRST OPEN HOUSE on 5/31 from 2-5pm. *VA Loan Assumable with an interest rate of 3.625%*Rarely available CORNER LOT home in the Villages of Kapolei! This well-maintained 4-bed, 2.5-bath fee simple single-family home offers a two-story layout features high vaulted ceilings, a separate family room, and natural light throughout. Split ACs in every bedroom and living room — all 4 upstairs units professionally maintained and deep cleaned in April 2026, plus a brand new downstairs AC system installed in April 2026. A new water heater was also installed in December 2025, giving buyers peace of mind on major systems. Fully fenced backyard, 2-car enclosed garage plus driveway parking for 3+ vehicles. Built 2000 with concrete foundation, stucco exterior, double-wall construction, and concrete tile roof- all in good condition. Ceramic tile, laminate, and carpet flooring. Modern conveniences include dishwasher, range/oven, refrigerator, washer, dryer, microwave hood, security system, and ceiling fans. Prime central Kapolei location minutes from Kapolei Elementary, Middle & High School, Ka Makana Ali'i Mall, Villages of Kapolei Community Center/Pool, freeway access, restaurants, and shopping.