アエオ 1407
カカアコ・ダウンタウン | 1001 Queen Street, Honolulu, HI 96814
- 価格
- $588,000
- 約92,998,080円
- 部屋数
- スタジオ/1バスルーム
- 建物面積
- 約38m²/約11坪
- 面積単価
- 約8,454,370円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- アエオ 1407
- 所在地
- 1001 Queen Street, Honolulu, HI 96814
- 価格
-
$588,000(約 ¥92,998,080*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$664 (約 ¥105,018*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- スタジオ / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 38m2(11坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2018年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- シティ 、 サンセット(日の入り)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,ドッグパーク,フィットネス,プレイグラウンド,パティオ/テラス,プール,レクリエーションエリア,サウナ,収納スペース,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,ガレージリモコン,ブラインド,シーリングファン,対流式オーブン,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,電子レンジ,冷蔵庫,洗濯機
- 構造
- ダブルウォール工法, コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,セントラルエアコン,温水,下水道,水道
- 固定資産税
- $171(約 ¥27069*)/ 月額(建物比率95.2%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609363
- TMK番号
- 1-2-3-002-106-0098
- リスティング会社
- Starts International HI, Inc.
物件概要
Property Summary人気の高い1001 Queen Streetで、モダンな都会の島暮らしを体験してください。このスタイリッシュで家具完備のスタジオは、活気あふれるカカサコの中心部に位置し、快適さ、利便性、そして抜群の価値を提供します。丁寧にメンテナンスされたこのユニットは、現代的な内装、専用駐車場1台分、そしてプライベート収納ロッカー(S6-28)を備えています。収納スペースの確保や賃貸の可能性を広げる、希少で貴重な特典です。アラモアナセンター、アラモアナビーチパーク、ワードビレッジ、そして数々の人気レストラン、カフェ、エンターテイメント施設からわずか数分の絶好のロケーションに位置するこのレジデンスは、ホノルルの最高の魅力をすぐそばに提供します。オアフ島で最も魅力的なエリアの活気とライフスタイルに囲まれながら、都会生活の利便性をお楽しみください。初めて住宅を購入する方、島でのパートタイム生活、または好立地で魅力的な収益物件をお探しの投資家にとって、絶好の機会です。
物件概要
Experience modern urban island living at the highly sought-after 1001 Queen Street. This stylish, fully furnished studio offers comfort, convenience, and exceptional value in the heart of vibrant Kaka?ako. Thoughtfully maintained, the unit features contemporary finishes, one assigned parking stall, and a private storage locker (S6-28) — a rare and valuable bonus for added storage or rental potential. Perfectly positioned just minutes from Ala Moana Center, Ala Moana Beach Park, Ward Village, and an array of popular restaurants, cafés, and entertainment venues, this residence places the very best of Honolulu right at your doorstep. Enjoy the convenience of city living while surrounded by the energy and lifestyle of one of O?ahu’s most desirable neighborhoods. An excellent opportunity for first-time buyers, part-time island living, or investors seeking a desirable income-producing property in a prime location.