リリウオカラニ・ガーデンズ II1014
ワイキキ | 300 Wai Nani Way, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $443,000
- 約70,064,880円
- 部屋数
- 1ベッド/1バスルーム
- 建物面積
- 約51m²/約15坪
- 面積単価
- 約4,670,992円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- リリウオカラニ・ガーデンズ II1014
- 所在地
- 300 Wai Nani Way, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$443,000(約 ¥70,064,880*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$950 (約 ¥150,252*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 1ベッド / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 51m2(15坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1984年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 78日
- 内覧可能日
- 2026-02-15
- 眺望
- マリーナ/運河 、 ゴルフコース 、 ガーデン 、 マウンテン(山)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,デッキ/ポーチ,共有ランドリー,パティオ/テラス,プール,サウナ,テニスコート,トレイル,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,ケーブルテレビ,ディスポーザル,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機
- 構造
- 石工, 鉄骨フレーム, 漆喰
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,セントラルエアコン,温水,インターネット,敷地管理,建物維持管理,下水道,水道
- 固定資産税
- $127(約 ¥20086*)/ 月額(建物比率76.2%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202603747
- TMK番号
- 1-2-6-028-049-0256
- リスティング会社
- Corcoran Pacific Properties
物件概要
Property Summary再販売開始!写真は演出されていますが、再販売時には演出アイテムは撤去されています。リリウオカラニ ガーデン。リゾートのようなレジデンシャル コンドミニアム ユニットが販売価格!リリウオカラニ ガーデンのキング タワー (タワー 2) にある人気の 1 ベッドルーム 1 バスルーム ユニット #1014 には、ユニット内に多くの収納スペースがあります。象徴的なビーチからわずか 2 ブロックの場所に位置し、ワイキキの中心部にある静かで平和な場所です。このリゾート スタイルの居住空間は、遊歩道沿いの水路を美しい鯉が泳ぐトロピカル グラウンドです。魚が泳ぐ橋を渡って、スイミング プール、スパ、カバナ、バーベキュー エリアへ向かいます。テニス コートで有酸素運動をしたり、上階のパティオ エリアでガーデニングをしたりできます。安全なサーフボードと自転車の保管場所があります。コイン マシンまたはモバイル ペイ アプリで、メイン フロアでの洗濯が簡単になります。24 時間セキュリティとレジデント マネージャーがこのコミュニティに住むメリットです。安全なガレージ駐車スペースは年間 300 ドルで割り当てられます。セキュリティ完備のガレージ内には、ゲスト用駐車スペースが多数ございます。ビーチ、ショッピング、レストランなどにも近く、大変便利な立地です。建物はハリケーン対策保険に完全に加入済みです。
物件概要
BACK ON MARKET! Photo are staged but those staging items has removed when back on the market. Liliuokalani Garden. Resort looking residential condo unit for the price to sale! This unit#1014, desirable 1 bedroom 1 bathroom unit in the King Tower(Tower 2)of Liliuokalani Gardens has many of storage space in the unit. Located just blocks from iconic beaches, it is peace and quiet location in the heart of Waikiki. This resort-style living tropical grounds with beautiful koi fish swimming though waterways along walking paths. Stroll over a bridge with the fish below to head to the swimming pool, spa, cabana and BBQ areas. Get in your Cardio at the tennis courts or plant a garden in the upper patio area. There is secured surfboard and bike storage. Coin Machine or a mobile pay app make doing laundry on the main floor a breeze. 24-hour security and Resident Manager are a benefit of living in this community. Secured garage parking stall is assigned at $300 per year. There are lot of guest parking stalls inside the secured garage structure. Close to beach, shopping, restaurants and much more! The building FULLY INSURED for Hurricane coverage.