コウラ 733
カカアコ・ダウンタウン | 1000 Auahi Street, Honolulu, HI 96814
- 価格
- $539,000
- 約85,248,240円
- 部屋数
- スタジオ/1バスルーム
- 建物面積
- 約28m²/約8坪
- 面積単価
- 約10,656,030円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- コウラ 733
- 所在地
- 1000 Auahi Street, Honolulu, HI 96814
- 価格
-
$539,000(約 ¥85,248,240*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$467 (約 ¥73,860*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- スタジオ / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 28m2(8坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2021年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 124日
- 眺望
- 無し
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,フィットネス,その他,プレイグラウンド,パティオ/テラス,プール,レクリエーションエリア,サウナ,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,ブラインド,ケーブルテレビ,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- ダブルウォール工法, その他, コンクリート
- 管理費に含む物
- ケーブルテレビ,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $172(約 ¥27314*)/ 月額(建物比率96.7%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202600286
- TMK番号
- 1-2-3-002-112-0101
- リスティング会社
- REMAX Hawaii
物件概要
Property Summary天然石のカウンタートップ、ミーレの家電、カスタムキャビネット、美しい堅木張りの床、9 フィート以上の天井、床から天井までの窓、ジュリエットバルコニー、ユニット内にミーレの洗濯機と乾燥機を備えた、Ko'ula のモダンなスタジオユニットで、贅沢で便利な体験をしてください。建物の涼しい側に位置し、自然光が差し込み、カスタムのプルダウンブラインドがあり、ユニットと同じ階に便利なフルサイズの駐車スペースがあります (ユニットに行くのにエレベーターは必要ありません)。Ko'ula のリゾートスタイルのアメニティには、広々としたラッププール、2 つのジャグジー、サウナルーム、バーベキューパビリオン、フルキッチン付きの屋内/屋外エンターテイメントルーム、屋内/屋外フィットネスエリア、訪問する家族や友人のための複数のゲストスイート、ラウンジシートとビリヤードテーブルを備えたグランドラナイ、プレイグラウンド、24 時間セキュリティなどがあります。建物は VA 承認済みで、完全に保険がかけられています。ワードビレッジのエコシステムは、ワードシアター、ビクトリアワードパーク、カカアコファーマーズマーケット、受賞歴のあるレストラン、バー、ショップなど、最高の利便性を提供し、ビーチにも近い場所にあります。リース契約は2026年7月中旬に終了します。掲載されている写真のうち1枚は、バーチャルステージング(加工)されています。
物件概要
Experience luxury and convenience with this modern studio unit at Ko’ula featuring natural stone countertops, Miele appliances, custom cabinetry, beautiful hardwood floors, 9 foot+ ceilings, floor to ceiling windows, a Juliet balcony, and Miele washer & dryer in unit! Located on the cooler side of the building with natural light, custom pull down blinds, and a convenient full sized parking stall located on the same floor as unit (no elevators needed to get to unit)! Ko’ula’s resort style amenities include an expansive lap pool, 2 jacuzzis, sauna rooms, bbq pavilions, indoor/outdoor entertainment rooms with full kitchens, indoor/outdoor fitness areas, multiple guest suites for visiting family and friends, grand lanai with lounge seating and billiards table, playground, 24-hr security and more! Building is VA approved and is FULLY insured! The Ward Village ecosystem provides ultimate convenience including Ward Theater, Victoria Ward Park, Kaka'ako farmers market, award winning restaurants, bars, shops, and close to the beach. Lease ends mid-July 2026. 1 photo has been virtually staged(enhanced).