モアナパシフィック I4301
カカアコ・ダウンタウン | 1288 Kapiolani Boulevard, Honolulu, HI 96814
- 価格
- $610,000
- 約97,058,930円
- 部屋数
- 1ベッド/1バスルーム
- 建物面積
- 約65m²/約19坪
- 面積単価
- 約5,108,364円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- モアナパシフィック I4301
- 所在地
- 1288 Kapiolani Boulevard, Honolulu, HI 96814
- 価格
-
$610,000(約 ¥97,058,930*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,024 (約 ¥162,931*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 1ベッド / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 65m2(19坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2007年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 292日
- 内覧可能日
- 2025-07-20
- 眺望
- シティ 、 マウンテン(山) 、 サンセット(日の入り)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,フィットネス,プレイグラウンド,パティオ/テラス,プール,パッティンググリーン,レクリエーションエリア,テニスコート,トレイル,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,ケーブルテレビ,食洗機,ディスポーザル,カーテン,乾燥機,電子レンジ,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $203(約 ¥32299*)/ 月額(建物比率93.8%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202516091
- TMK番号
- 1-2-3-010-028-0313
- リスティング会社
- Sky Realty LLC
物件概要
Property Summary値下げしました!! 人気の高いモアナ・パシフィック・ウエスト・タワーにある、美しく手入れされた1ベッドルーム、1バスルームのレジデンスで、現代的な都市生活を体験してください。43階に位置するこのユニットからは、ご自宅にいながらホノルルのスカイラインと雄大な山々の素晴らしいパノラマビューをお楽しみいただけます。オープンコンセプトのキッチンはリビングエリアへとシームレスにつながり、モダンなキャビネットとビルトインのサブゼロ冷蔵庫を備え、洗練された一体感のあるデザインとなっています。床から天井までの窓からは自然光がたっぷりと差し込み、ウォークインクローゼットと室内洗濯乾燥機が日々の便利さと快適さを提供します。スイミングプール、ジャグジー、フィットネスセンター、テニスコート、バーベキューエリア、映画館、24時間セキュリティなど、リゾートスタイルの充実したアメニティをお楽しみください。十分なゲスト用駐車場と配慮の行き届いた共用エリアを備えたモアナ・パシフィックは、エンターテイメントにもリラックスにも最適です。カカサコの中心部に位置する理想的なロケーションで、アラモアナビーチパーク、アラモアナセンター、ホールフーズ、そしてホノルル屈指のレストランやエンターテイメント施設までわずか数分です。管理費:894.21ドル、ケーブルテレビ/インターネット料金:月額56ドル
物件概要
PRICE REDUCTION!! Experience contemporary urban living in this beautifully maintained 1-bedroom, 1-bathroom residence in the highly desirable Moana Pacific West Tower. Located on the 43rd floor, this unit offers stunning panoramic views of the Honolulu skyline and majestic mountains, all from the comfort of your own home. The open-concept kitchen flows seamlessly into the living area and features modern cabinetry and a built-in Sub-Zero refrigerator for a sleek, integrated look. Floor-to-ceiling windows flood the space with natural light, while the walk-in closet and in-unit washer and dryer provide everyday convenience and comfort. Enjoy a full suite of resort-style amenities, including a swimming pool, jacuzzi, fitness center, tennis courts, BBQ areas, movie theaters, and 24-hour security. With ample guest parking and thoughtfully designed common areas, Moana Pacific is perfect for both entertaining and relaxation. Ideally situated in the heart of Kaka?ako, you're just minutes from Ala Moana Beach Park, Ala Moana Center, Whole Foods, and some of Honolulu’s best dining and entertainment. Maintenance Fee: $894.21 Cable/Internet Fee: $56/month