ウィンワード・ハーバー 410A
カイルア | 1030 Aoloa Place, Kailua, HI 96734
- 価格
- $750,000
- 約119,134,500円
- 部屋数
- 1ベッド/1バスルーム
- 建物面積
- 約80m²/約24坪
- 面積単価
- 約4,963,937円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ウィンワード・ハーバー 410A
- 所在地
- 1030 Aoloa Place, Kailua, HI 96734
- 価格
-
$750,000(約 ¥119,134,500*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,002 (約 ¥159,163*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 1ベッド / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 80m2(24坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1980年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 2日
- 内覧可能日
- 2026-05-17
- 眺望
- ガーデン 、 マウンテン(山) 、 サンライズ(日の出)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,パティオ/テラス,レクリエーションエリア,サウナ,収納スペース,テニスコート,ゲート付き
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,ガレージリモコン,本棚,シーリングファン,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,洗濯機,給湯器
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,下水道,水道
- 固定資産税
- $199(約 ¥31721*)/ 月額(建物比率68%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609491
- TMK番号
- 1-4-2-001-049-0090
- リスティング会社
- Coldwell Banker Realty
物件概要
Property Summaryウィンドワード・ハーバーは、静かなカイルアの袋小路の突き当たりにひっそりと佇むリゾートのようなコミュニティです。トロピカルな景観、鯉の池、滝が敷地内の至る所に彩りを添えています。心地よい水の音に包まれ、穏やかな気持ちで過ごせます。この家からは、朝日が昇る景色を眺めながら目覚めることができます。コーヒーを片手に、440平方フィートの屋上ラナイで一日をスタートしましょう。カイルア・ビーチへ出かけたり、湾でパドルボードを楽しんだり、サーフィンをしたり、カイルア・タウンのブティック、ショップ、レストランを散策したり、あるいはただ家で景色を楽しむのも良いでしょう。優雅なアーチ型の出入り口、高い天井、ステンドグラスのバスルームドア、高級ビニールフローリング、スプリットエアコン、床から天井までの窓から差し込む光と風がたっぷりと感じられる、最上階の平屋建ての「ヴィラ風」のこの家は、あらゆる場所にアクセスしやすい便利な立地です。夕方には、広々とした専用の屋上ラナイで星空を眺めることができ、便利なウェットバーも備えています。この複合施設には、テニスコート2面、ジャグジー付きの広いプールデッキ、サウナ、予約可能なパーティールームとガスグリル、エレベーターなどの設備が整っています。2024年に販売された最上階の最後のユニットとなるため、非常に希少な物件です。
物件概要
Windward Harbour is a resort-like community tucked away at the end of a quiet Kailua cul-de-sac. Tropical landscaping, Koi ponds & waterfalls grace every corner of the complex. The soothing sounds envelope the residents with a sense of calm. From this home one wakes up in the morning with views toward the rising sun. Take your coffee up to the 440 square foot roof top lanai to greet the day. Perhaps head to Kailua Beach, paddle on the bay, surf, stroll through Kailua Town's, boutiques, shops & restaurants, just stay home and enjoy the view. This gracious top floor single level "villa-like" home with graceful arching doorways, high ceilings, stained-glass bathroom door, luxury vinyl planking, split AC and lots of light & breeze from floor to ceiling windows, is located close to everything. Come evening, the large dedicated rooftop lanai is ready for an evening of star gazing & is equipped with a wet bar for your convenience. The complex amenities include two tennis courts, a large pool deck w/hot tub, a sauna, a reservable party room & gas grills, & elevators. This is a rather rare offering as the last available top floor unit sold in 2024.