カンタベリー・PI 27A
ワイキキ | 1910 Ala Moana Boulevard, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $999,000
- 約158,687,154円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約117m²/約35坪
- 面積単価
- 約4,533,918円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- カンタベリー・PI 27A
- 所在地
- 1910 Ala Moana Boulevard, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$999,000(約 ¥158,687,154*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$3,149 (約 ¥500,206*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 117m2(35坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1978年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 1日
- 内覧可能日
- 2026-05-17
- 眺望
- コーストライン(海岸線) 、 マウンテン(山) 、 オーシャン(海)
- 共用施設
- バーベキュー,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,パティオ/テラス,プール,レストラン,サウナ,テニスコート,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機
- 構造
- コンクリート, 鉄骨フレーム
- 管理費に含む物
- 固定資産税
- $376(約 ¥59726*)/ 月額(建物比率94.2%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609406
- TMK番号
- 1-2-6-007-015-0082
- リスティング会社
- Coldwell Banker Realty
物件概要
Property Summaryワイキキで最も歴史のある高級レジデンス、カンタベリープレイス27Aへようこそ。太平洋、ダイヤモンドヘッド、そして息を呑むような夕焼け空のパノラマビューを誇る、広々とした角部屋です。この広々とした2ベッドルーム、2バスルームのユニットは、3面に窓があり、自然光がたっぷりと差し込み、爽やかな風が吹き抜け、まるで空に浮かぶ家のような理想的な間取りとなっています。美しく改装され、最新の家電製品も完備したこのすぐにでも入居可能な住まいは、贅沢さと快適さ、そして最高のアイランドライフを融合させています。広々とした使いやすいオープンラナイは、屋内でも屋外でもエンターテイメントを楽しむのに最適で、建物の中でも最高の景色を堪能できます。その他にも、セキュリティ完備のガレージ駐車場、プール、サウナ、テニスコート、レクリエーションエリアなどのリゾートスタイルのアメニティ、そして階下には便利な新しいレストランが揃っています。ペットもOK!カンタベリープレイスでは、体重制限なしで2匹までペットを飼うことができます。ぜひ一度ご覧ください。プライベート内覧のご予約をお待ちしております。最高の楽園ライフへようこそ。
物件概要
Welcome to Canterbury Place #27A featuring panoramic views of the Pacific Ocean, Diamond Head, and stunning sunset skies from this spacious corner-end residence in Waikiki’s original premier luxury residential building. This huge 2-bedroom, 2-bath unit offers windows on three sides, abundant natural light, refreshing cross breezes, and an ideal floor plan that truly feels like a house in the sky. Beautifully and newly remodeled with all new appliances, this move-in ready home blends luxury, comfort, and island living at its finest. Enjoy a generously sized usable open lanai perfect for indoor/outdoor entertaining while taking in some of the best views in the building. Additional features include secured garage parking and resort-style amenities including a pool, sauna, tennis courts, recreation area, and the convenience of new restaurants located right downstairs. Pet friendly too — Canterbury Place allows two pets with no weight limit! Easy to see — schedule your private showing today and welcome to paradise living at its finest.