パームス・アット・ワイキキ 317
ワイキキ | 1850 Ala Moana Boulevard, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $247,000
- 約39,234,962円
- 部屋数
- スタジオ/1バスルーム
- 建物面積
- 約23m²/約7坪
- 面積単価
- 約5,604,994円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- パームス・アット・ワイキキ 317
- 所在地
- 1850 Ala Moana Boulevard, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$247,000(約 ¥39,234,962*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$624 (約 ¥99,119*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- スタジオ / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 23m2(7坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1970年
- 駐車場
- 0台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- シティ
- 共用施設
- バーベキュー,コンシェルジュ,フィットネス,共有ランドリー,プール,コンドミニアムホテルコミュニティ
- 設備
- セントラルエアコン,ケーブルテレビ,カーテン,キッチン用品,電子レンジ,冷蔵庫,煙探知機
- 構造
- コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,電気,セントラルエアコン,温水,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $372(約 ¥59090*)/ 月額(建物比率83.5%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609390
- TMK番号
- 1-2-6-012-003-0043
- リスティング会社
- Green Tree Realty
物件概要
Property Summaryワイキキの玄関口に位置する人気のパームズ・アット・ワイキキで、便利で柔軟な暮らしを満喫しませんか。ヒルトン・ハワイアン・ビレッジ・ラグーン、アラモアナセンター、ビーチ、レストラン、そして世界一流のショッピング街までわずか数分です。家具完備のこの合法的な短期賃貸物件は、バケーションレンタルとしての利用が認められており、優れた投資物件としても、プライベートな休暇用物件としても最適です。管理費には、セントラルエアコン、電気、ケーブルテレビ、インターネット、水道、下水道料金が含まれています。オーナーが自主管理しており、良好な状態に保たれています。
物件概要
Enjoy the convenience and flexibility of owning at the popular Palms at Waikiki, ideally located at the gateway to Waikiki. Just minutes from Hilton Hawaiian Village Lagoon, Ala Moana Center, beaches, restaurants, and world-class shopping. This fully furnished legal short-term rental is grandfathered for vacation rental use, offering excellent investment potential or personal getaway opportunities. Maintenance fee conveniently includes central AC, electricity, cable TV, internet, water, and sewer. Unit is self-managed by owner and well maintained.