ディスカバリーベイ 3606
ワイキキ | 1778 Ala Moana Boulevard, Honolulu, HI 96815
- 価格
- $549,000
- 約87,192,729円
- 部屋数
- 1ベッド/1バスルーム
- 建物面積
- 約67m²/約20坪
- 面積単価
- 約4,359,636円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ディスカバリーベイ 3606
- 所在地
- 1778 Ala Moana Boulevard, Honolulu, HI 96815
- 価格
-
$549,000(約 ¥87,192,729*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,204 (約 ¥191,220*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 1ベッド / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 67m2(20坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1977年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 3日
- 内覧可能日
- 2026-05-13
- 眺望
- マリーナ/運河 、 シティ 、 マウンテン(山)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,デッキ/ポーチ,フィットネス,パティオ/テラス,プール,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,ケーブルテレビ,食洗機,ディスポーザル,カーテン,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機
- 構造
- ダブルウォール工法, コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,セントラルエアコン,温水,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $141(約 ¥22393*)/ 月額(建物比率95.7%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609171
- TMK番号
- 1-2-6-012-010-0276
- リスティング会社
- Coldwell Banker Realty
物件概要
Property Summary空室で内覧も簡単です。エンデバータワーの高層階角部屋で、建物の涼しい側に位置し、ダイヤモンドヘッドからココヘッドまで広がる絶景を眺めながら目覚めることができます。キッチンとリビングルームからは、ボートハーバーに流れ込むアラワイ川の景色を楽しめます。囲まれたラナイからは山の景色を楽しめます。清潔でモダンなタッチで美しくアップグレードされたこのユニットには、高級ビニールフローリング、TOTOウォシュレット、クォーツキッチンカウンター、ポップコーン天井が撤去されています。バスルームには、積み重ね式洗濯乾燥機とシャワーがあり、ビルトイン収納付きの広々としたクローゼットに隣接しています。屋根付き駐車場は角のスペースです。ディスカバリーベイは、ワイキキで最も管理が行き届いた建物の1つで、きらめくプール、レクリエーションデッキ、ジャグジー、バーベキューエリア、フィットネスルーム、サウナ、常駐マネージャー、警備員、メンテナンススタッフなど、多くのアメニティを提供しています。このロケーションは、ビーチ、アラモアナビーチパーク、ワイキキヨットクラブに近く、アラモアナセンターの世界クラスのショッピングとダイニングにも近いです。所有者は96.893%の所有権を有し、AOAOは2039年までに残りの3.107%を取得する権利と義務を有します。賃料は月額14.04ドルです。
物件概要
Vacant and EZ to show. Wake up to sweeping views from Diamond Head to Koko Head in this high floor corner unit in the Endeavor Tower positioned on the cool side of the building. From the kitchen and living room enjoy views of the Ala Wai feeding into the boat harbor. Enjoy mountain views from the enclosed lanai. Clean and nicely upgraded with modern touches the unit has luxury vinyl flooring, Toto Washlet, quartz kitchen countertops and popcorn ceilings were removed. The bathroom features a stacked washer/dryer and shower adjacent to a spacious closet with built-ins. The covered parking is a corner stall. Discovery Bay is one of Waikiki's best managed buildings, offering many amenities including a sparkling pool, recreation deck, whirlpool, BBQ area, fitness room, sauna, resident manager, security guards and maintenance staff. This location is close to Beaches, Ala Moana Beach Park and Waikiki Yacht Club. Also close to world-class shopping and dining at Ala Moana Center. Owners have 96.893% fee simple, the AOAO has the right & obligation to acquire remaining 3.107% by 2039. Lease rent is $14.04/mo.