3183 Poelua Place
ワイキキ | 3183 Poelua Place, Honolulu, HI 96822
- 価格
- $1,925,000
- 約305,778,550円
- 部屋数
- 4ベッド以上/5バスルーム
- 建物面積
- 約268m²/約81坪
- 面積単価
- 約3,775,043円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- 3183 Poelua Place
- 所在地
- 3183 Poelua Place, Honolulu, HI 96822
- 価格
-
$1,925,000(約 ¥305,778,550*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$0 (約 ¥*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 4ベッド以上 / 5バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 268m2(81坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1961年
- 駐車場
- 4台
- 売出期間
- 2日
- 内覧可能日
- 2026-05-17
- 眺望
- マウンテン(山)
- 共用施設
- デッキ/ポーチ,パティオ/テラス
- 設備
- 窓取り付け用エアコン,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,ソーラーヒーター,洗濯機
- 構造
- シングルウォール工法, 木造フレーム
- 管理費に含む物
- 無し
- 固定資産税
- $1139(約 ¥180925*)/ 月額(建物比率32.1%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202609153
- TMK番号
- 1-2-9-065-008-0000
- リスティング会社
- Keller Williams Honolulu
物件概要
Property Summaryマノアバレーの中心部に位置する、希少な物件へようこそ。この2,890平方フィート、6ベッドルーム、4.5バスルームの邸宅には、多世代同居に最適なオハナユニットが備わっています。広々とした2,200平方フィートの1階は、すぐにでも入居可能で、4つのベッドルーム、3つのバスルーム、書斎、そして梁出し天井が特徴で、時間をかけて自分好みにアレンジしていくことができます。1階の主寝室からは、静かな谷の緑と、すぐそばを流れるマノア川の心地よいせせらぎが聞こえ、ゆったりとした落ち着いた朝のひとときを演出します。2階には、690平方フィート、2ベッドルーム、1.5バスルームのオハナユニットがあり、クォーツカウンタートップ、最新の家電製品、高級ビニールプランクフローリング、塗り替え済みの壁、最新の洗面化粧台、プライベートラナイを備え、改装済みです。各階は独立した入り口があり、それぞれ独立した生活空間となっています。柔軟性の高い屋根付きのフロントラナイ、裏庭のウッドデッキ、緑豊かな庭園で、真のインドア/アウトドアリビングをお楽しみください。 2台分のカーポートに加え、私道にも2台分の駐車スペースがあり、路上駐車も容易なので、日々の生活が快適です。裏に隣家がなく静かな場所にありながら、マノア・マーケットプレイス、ハワイ大学マノア校、一流校、そしてホノルルのあらゆる魅力的なスポットまでわずか数分です。
物件概要
Welcome home to a rare opportunity in the heart of Manoa Valley. This 2,890 sf, 6 bedroom, 4.5 bath residence offers a Ohana unit, perfectly designed for multigenerational living. The spacious, move-in-ready 2,200 sf downstairs boasts 4 bedrooms, 3 baths, a den and vaulted open-beam ceilings with room to add your own touches over time. The downstairs primary suite opens to peaceful valley greenery and the soothing sound of Manoa Stream just beyond, setting the tone for slower, more grounded mornings. Upstairs, a 690 sf, 2 bedroom, 1.5 bath Ohana unit has been renovated with quartz countertops, modern appliances, luxury vinyl plank flooring, fresh paint, updated vanities, and a private lanai. Each level lives independently with its own separate entrance. Enjoy true indoor/outdoor living with a flexible front covered lanai, backyard wood deck, and lush garden. A 2 car carport with driveway parking for 2 more, plus easy street parking, makes daily life simple. Quietly tucked away with no back neighbor, yet just minutes to Manoa Marketplace, University of Hawaii Manoa, top schools and everything Honolulu has to offer.