92-1129 Kupanaha Place
カポレイ・コオリナ | 92-1129 Kupanaha Place, Kapolei, HI 96707
- 価格
- $959,000
- 約152,333,314円
- 部屋数
- 3ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約139m²/約42坪
- 面積単価
- 約3,626,983円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- 92-1129 Kupanaha Place
- 所在地
- 92-1129 Kupanaha Place, Kapolei, HI 96707
- 価格
-
$959,000(約 ¥152,333,314*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$57 (約 ¥9,054*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 3ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 139m2(42坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1979年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 6日
- 内覧可能日
- 2026-05-09
- 眺望
- 無し
- 共用施設
- デッキ/ポーチ,パティオ/テラス,収納スペース
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,窓取り付け用エアコン,シーリングファン,シャンデリア,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,芝用スプリンクラー,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- 中空タイル, その他, コンクリート
- 管理費に含む物
- 敷地管理,建物維持管理
- 固定資産税
- $214(約 ¥34116*)/ 月額(建物比率18.7%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202608947
- TMK番号
- 1-9-2-021-075-0000
- リスティング会社
- Engel & Volkers Honolulu
物件概要
Property Summaryアッパー・マカキロへようこそ!この魅力的な平屋建ての3ベッドルーム、2バスルームの家には、ファミリールームも備わっており、1,506平方フィートの快適な居住空間を提供します。最近リフォームされ、塗り替えられたばかりの壁、新しい床材、美しく改装されたキッチンとバスルームが特徴です。広々とした5,088平方フィートの敷地で、友人や家族と星空の下、屋外スペースをお楽しみください。閑静な袋小路に位置し、涼しい貿易風が吹き抜けます。樹齢を重ねたアボカドの木が、特別な島の雰囲気を添えています。ショッピング、レストラン、ビーチ、ゴルフコースにも近く、便利な立地にあるこの魅力的な家は、モダンな設備とゆったりとした島の暮らしを融合させています。この機会をお見逃しなく!
物件概要
Welcome to Upper Makakilo! This charming single-level 3-bedroom, 2-bath home with a bonus family room offers 1,506 sq. ft. of comfortable living area. Recently remodeled featuring fresh paint, new flooring + beautifully updated kitchen and bathrooms. Enjoy your outdoor space on a spacious 5,088 sq. ft. lot with your friends + family under the twinkling stars. Cool trade winds in a desirable cul-de-sac location. A mature avocado tree adds a special island touch. Conveniently located near shopping, dining, beaches, + golf courses, this inviting home blends modern updates with relaxed island living. Don’t miss this opportunity to make it yours!