アズール・アラ・モアナ 1510
アラモアナ | 629 Keeaumoku Street, Honolulu, HI 96814
- 価格
- $1,065,000
- 約169,170,990円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約85m²/約25坪
- 面積単価
- 約6,766,839円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- アズール・アラ・モアナ 1510
- 所在地
- 629 Keeaumoku Street, Honolulu, HI 96814
- 価格
-
$1,065,000(約 ¥169,170,990*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,173 (約 ¥186,326*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 85m2(25坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2021年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 5日
- 内覧可能日
- 2026-05-03
- 眺望
- コーストライン(海岸線) 、 シティ 、 マウンテン(山) 、 サンセット(日の入り)
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,コミュニティプール,ミーティングルーム,デッキ/ポーチ,ドッグパーク,フィットネス,その他,パティオ/テラス,プール,レクリエーションエリア,レストラン,サウナ,収納スペース,ゴミシュート,ゲート付き
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,ガレージリモコン,ケーブルテレビ,シャンデリア,食洗機,ディスポーザル,カーテン,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- その他, コンクリート
- 管理費に含む物
- 共用エリア,ケーブルテレビ,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $269(約 ¥42729*)/ 月額(建物比率96.3%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202608516
- TMK番号
- 1-2-3-021-046-0123
- リスティング会社
- Coldwell Banker Realty
物件概要
Property Summary2021年に建てられたホノルル屈指の高級レジデンシャルタワー、アジュール・アラモアナで贅沢な暮らしを。美しく改装されたこのユニット1510は、広々としたウォークインクローゼットにカリフォルニアクローゼットシステム、特注のカーテン、エレガントなクリスタル照明器具を備え、モダンなデザインと洗練された雰囲気を演出しています。このレジデンスからは、海と海岸線の一部、きらめく街の夜景、そして山々の景色をお楽しみいただけます。レジデンス1510には、希少で人気の高い収納ユニットが付いています。アジュールでは、最低30日間のレンタルが可能で、長期滞在、ビジネスパーソン、転勤のお客様に優れた柔軟性を提供します。居住者は、敷地内のゲストスイート、最新鋭のフィットネスセンター、プライベートシアター、パーティールームなど、リゾートスタイルのアメニティをお楽しみいただけます。アラモアナセンター、ビーチ、レストラン、医療施設、そしてホノルルが提供するあらゆるものからわずか数秒から数分の理想的なロケーションにあり、贅沢さ、快適さ、そして抜群の利便性を兼ね備えています。ハリケーン保険に加入済み。体重25ポンド以下のペット2匹まで可。
物件概要
Luxury living at Azure Ala Moana, Honolulu's premier residential tower built in 2021. This beautifully upgraded Unit 1510 features California Closet system in the spacious walk in closet, custom drapery and elegant crystal lighting fixtures, enhancing the modern design and refined ambiance. Enjoy desirable partial ocean and coastline views, sparkling city lights, and mountain vistas from this residence. Residence 1510 comes with a rare and sougth after storage unit. Azure allows a rare 30-day minimum rental, this unit provides excellent flexibility for extended stays, professionals and relocations clients. Residents enjoy resort-style amenities including on- site guest suites, state of the arty fitness center, private theater, party room. Ideally located just seconds to minutes from Ala Moana Center, beached, dining, medical facilities, and everything Honolulu has to offer - combining luxury, comfort, and exceptional convenience. Hurricane Insurance is in place. 2 pets 25lbs and less.