ナウル・タワー 2805
カカアコ・ダウンタウン | 1330 Ala Moana Boulevard, Honolulu, HI 96814
- 価格
- $1,118,000
- 約176,494,188円
- 部屋数
- 2ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約113m²/約34坪
- 面積単価
- 約5,191,005円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ナウル・タワー 2805
- 所在地
- 1330 Ala Moana Boulevard, Honolulu, HI 96814
- 価格
-
$1,118,000(約 ¥176,494,188*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$1,942 (約 ¥306,575*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 113m2(34坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1990年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 0日
- 眺望
- マウンテン(山) 、 オーシャン(海) 、 サンセット(日の入り)
- 共用施設
- バーベキュー,コミュニティプール,プール,レクリエーションエリア,テニスコート,ゴミシュート
- 設備
- セントラルエアコン,ガレージリモコン,ブラインド,ケーブルテレビ,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機
- 構造
- ダブルウォール工法, コンクリート
- 管理費に含む物
- セントラルエアコン,温水,下水道,水道
- 固定資産税
- $355(約 ¥56072*)/ 月額(建物比率12.3%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202607323
- TMK番号
- 1-2-3-006-003-0191
- リスティング会社
- REMAX Hawaii
物件概要
Property Summary大変お買い得な価格でご提供 - カカアコの中心部で洗練されたアイランドライフをご体験ください。ナウルタワーの人気の高い「05」棟にあるこのレジデンスからは、海、マリーナ、ダイヤモンドヘッドの壮大な景色を一望できます。床から天井までの窓からは自然光がたっぷりと差し込み、美しい眺望をお楽しみいただけます。市場価格を大幅に下回る価格設定で、お好みに合わせてリノベーションし、理想のアイランドホームを創り上げる絶好のチャンスです。広々とした間取り、花崗岩のカウンタートップを備えたグルメキッチン、ジェットバスと独立したシャワーを備えた大理石のバスルームなど、魅力的な設備が揃っています。さらに、駐車場2台分も付いています!ナウルタワーには、プール、ジェットバス、テニス/ピックルボールコート、バーベキューエリア、専用収納スペースなど、リゾートスタイルのアメニティが充実しています。350以上のショップが軒を連ねるアラモアナセンター、ワードビレッジ、ビーチ、レストラン、エンターテイメント施設までわずか数分という便利なロケーションです。最高の立地に投資し、このレジデンスを真に特別なものに変えるまたとないチャンスをお見逃しなく!一部の写真は、バーチャル加工(画像補正)が施されています。
物件概要
OFFERED AT EXCEPTIONAL VALUE - Experience refined island living in the heart of Kaka‘ako. This residence in Nauru Tower’s highly desirable “05” stack captures sweeping views of the ocean, marina, and Diamond Head, all beautifully framed by floor-to-ceiling windows that fill the space with natural light. Priced well below market, making it an exceptional chance to renovate to your taste and create your ideal island home. Features include a spacious layout, a gourmet kitchen with granite countertops, and marble bathrooms with a whirlpool tub and separate shower. Unit also comes with 2 parking stalls! Nauru Tower offers resort-style amenities including a pool, whirlpool spas, tennis/pickleball court, BBQ areas, and private storage. Conveniently located just minutes from Ala Moana Center with 350+ shops, Ward Village, beaches, dining, and entertainment. A rare opportunity to invest in a prime location and transform this residence into something truly special - don’t miss it! A few photos have been virtually staged(enhanced).