Makani Kai Marina 29
カネオヘ | 45-995 Wailele Road, Kaneohe, HI 96744
- 価格
- $950,000
- 約150,903,700円
- 部屋数
- 3ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約114m²/約34坪
- 面積単価
- 約4,438,344円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- Makani Kai Marina 29
- 所在地
- 45-995 Wailele Road, Kaneohe, HI 96744
- 価格
-
$950,000(約 ¥150,903,700*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$2,232 (約 ¥354,544*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 3ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 114m2(34坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1977年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 37日
- 内覧可能日
- 2026-04-05
- 眺望
- その他
- 共用施設
- バーベキュー,クラブハウス,コミュニティプール,ミーティングルーム,ドック,プール,レクリエーションエリア,収納スペース,ゲート付き
- 設備
- スプリット型壁掛けエアコン,ケーブルテレビ,シーリングファン,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,電子レンジ,所有型太陽電池,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,ソーラーヒーター,洗濯機
- 構造
- ダブルウォール工法, 木造フレーム
- 管理費に含む物
- 固定資産税
- $286(約 ¥45453*)/ 月額(建物比率65.5%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202606455
- TMK番号
- 1-4-5-002-001-0029
- リスティング会社
- Real Broker
物件概要
Property Summaryボートに乗って、セーリングをして、パドルを漕いで、また繰り返す。マカニ・カイ・マリーナでは、海は週末のプランではなく、あなたの裏庭の遊び場です。この3ベッドルーム/2バスルームのタウンホームには、所有権付きの34フィートのボートスリップが付属しており、何年も待つことなくカネオヘ湾にすぐにアクセスできます。朝のセーリング、午後の砂州、夕日クルーズなど、これこそが本来あるべき島の暮らしです。8エーカーを超える所有権付きの土地に広がるプライベートマリーナコミュニティ内に位置する各住居は、水辺に直接アクセスできるほか、カヌー/カヤックの保管場所や緑地も備えています。夕方のちょっとしたクルーズに出かける場合でも、湾で丸一日を過ごす場合でも、ボートまではほんの数歩です。最近改装されたこの家は、明るく開放的なインテリアと清潔でモダンな雰囲気が特徴です。エネルギー効率を高めるためのアップグレードとして、27枚の自家所有の太陽光発電パネルと2つのパナソニック製バッテリーが設置されており、ライフスタイルを楽しみながら電気代を抑えることができます。これは単なる住居ではなく、湾での生活への入り口です。
物件概要
Boat. Sail. Paddle. Repeat. At Makani Kai Marina, the ocean isn’t a weekend plan; it’s your backyard playground. This 3BD/2BA townhome includes a deeded 34’ boat slip, giving you instant access to Kaneohe Bay without the multi-year boatslip waitlists. Morning sails, sandbar afternoons, sunset cruises, this is island living the way it was meant to be. Set within a private marina community spanning over 8 acres of fee simple land, each residence enjoys direct connection to the water along with canoe/kayak storage and open green space. Whether you’re heading out for a quick evening cruise or a full day on the bay, you’re just steps from your boat. Recently remodeled, the home features a light and bright interior with a clean, modern feel. Energy-efficient upgrades include 27 owned PV panels, two Panasonic batteries to help keep electric costs low while you enjoy the lifestyle. This is more than a residence, it’s a gateway to life on the bay.