タウン・ハウス・アット・フェアウェイ・エッジ 204
エバ | 91-2063 Kaioli Street, Ewa Beach, HI 96706
- 価格
- $599,000
- 約95,148,754円
- 部屋数
- 3ベッド/3バスルーム
- 建物面積
- 約104m²/約31坪
- 面積単価
- 約3,069,314円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- タウン・ハウス・アット・フェアウェイ・エッジ 204
- 所在地
- 91-2063 Kaioli Street, Ewa Beach, HI 96706
- 価格
-
$599,000(約 ¥95,148,754*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$911 (約 ¥144,708*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 3ベッド / 3バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 104m2(31坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 2008年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 4日
- 眺望
- サンセット(日の入り) 、 サンライズ(日の出)
- 共用施設
- バーベキュー,コミュニティプール,デッキ/ポーチ,その他,パティオ/テラス,収納スペース
- 設備
- セントラルエアコン,ガレージリモコン,ブラインド,ケーブルテレビ,シーリングファン,シャンデリア,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- ダブルウォール工法, コンクリート, 鉄骨フレーム
- 管理費に含む物
- 共用エリア,敷地管理,建物維持管理
- 固定資産税
- $214(約 ¥33993*)/ 月額(建物比率57.6%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202604956
- TMK番号
- 1-9-1-012-086-0010
- リスティング会社
- Compass
物件概要
Property Summaryオーシャン・ポイントの人気の高いコミュニティ、フェアウェイズ・エッジにある美しいタウンホームへようこそ!玄関を入るとすぐに、まるで一戸建てのような明るく開放的で広々とした間取りに魅了されることでしょう。この物件は、少し手入れをするだけでほぼすぐに住める状態でありながら、お買い得な物件をお探しの方にぴったりの魅力的な特徴を数多く備えています。2019年製の新しいセントラルエアコン、一部エリアの新しい床材、改装済みのキッチンキャビネット、2020年製の新しい家電製品、塗装など、他にもたくさんの魅力的な設備が揃っています。独立した2台分のガレージには、家財道具を駐車・保管できます。プライベートな裏庭のラナイでリラックスしたり、近くのプールで友人たちとバーベキューを楽しんだりすることもできます。新しいワイカイ・ラグーン・リゾート、ビーチ、ゴルフ、ショッピング、レストランにも近く、ハワイの最高の暮らしを驚きの価格で体験できます!この美しい家をあなたのものにするチャンスをお見逃しなく!
物件概要
Welcome to the beautiful Town Homes at Fairways Edge in the highly-desirable community of Ocean Pointe! Upon entrance you'll fall in love with the bright, open, spacious floor plan that feels like a single-family home. Numerous features make this home an easy choice for any buyer looking for a great deal on an almost-turnkey property requiring a little TLC. Features include newer central a/c system (2019), newer flooring in some areas, refurbished kitchen cabinets, newer appliances (2020), paint and so much more! Park and store your household goods in the detached 2-car garage. Relax on the back lanai in the privacy of your own yard or head over to the nearby pool and BBQ with friends. With close proximity to the new Wai Kai lagoon resort, plus beaches, golfing, shopping and dining, you'll experience the best of Hawaii living at an unbelievable price! Don’t miss this opportunity to make this beautiful home yours!