ハイク ポイント2 3U
カネオヘ | 46-1069 Emepela Way, Kaneohe, HI 96744
- 価格
- $570,000
- 約90,542,220円
- 部屋数
- 2ベッド/1バスルーム
- 建物面積
- 約66m²/約20坪
- 面積単価
- 約4,527,111円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- ハイク ポイント2 3U
- 所在地
- 46-1069 Emepela Way, Kaneohe, HI 96744
- 価格
-
$570,000(約 ¥90,542,220*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$805 (約 ¥127,871*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 2ベッド / 1バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 66m2(20坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1988年
- 駐車場
- 1台
- 売出期間
- 87日
- 内覧可能日
- 2026-05-17
- 眺望
- その他
- 共用施設
- デッキ/ポーチ,パティオ/テラス,レクリエーションエリア
- 設備
- 窓取り付け用エアコン,シーリングファン,食洗機,ディスポーザル,乾燥機,電子レンジ,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,洗濯機,給湯器
- 構造
- ダブルウォール工法, 木造フレーム
- 管理費に含む物
- 共用エリア,インターネット,下水道,水道
- 固定資産税
- $132(約 ¥21099*)/ 月額(建物比率79.2%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202603979
- TMK番号
- 1-4-6-031-027-0024
- リスティング会社
- HB Homes INC
物件概要
Property Summary値下げしました!!! 魅力的な2ベッドルーム、1バスルームの2階建てタウンホームへようこそ。明るく開放的な間取りで、新しい床材、主寝室の塗り替え、新しい食器洗い機、フルサイズの洗濯機と乾燥機、リビングルームの新しい窓用エアコンなど、考え抜かれた改修が施されています。手入れの行き届いたコミュニティに位置しています。ウィンドワードモール、地元の飲食店、学校、高速道路へのアクセスも良好で、通勤も便利です。アウトドア好きの方には、ホオマルヒア植物園、カネオヘ湾、美しいハイキングコースが近くにあるのが魅力です。初めてのマイホーム購入者、ダウンサイジングを検討している方、静かなウィンドワードのライフスタイルを求める投資家にも最適です。
物件概要
PRICE REDUCTION!!! WELCOME to this charming 2bedroom 1bathroom second-floor townhome, bright and open layout enhanced by thoughtful updates including new flooring, fresh paint in the primary bedroom, A new dishwasher, and a full size washer and dryer, new window A/C unit in the living room. Nestled in a well-maintained community. Enjoy close proximity to Windward Mall, local eateries, schools, and freeway access for easy commuting. Outdoor enthusiasts will love being near Ho‘omaluhia Botanical Garden, Kaneohe Bay, and scenic hiking trails, and ideal for first-time buyers, downsizers, or investors seeking a peaceful Windward lifestyle.