1361 Akalani Loop
カイルア | 1361 Akalani Loop, Kailua, HI 96734
- 価格
- $1,450,000
- 約230,915,400円
- 部屋数
- 3ベッド/2バスルーム
- 建物面積
- 約143m²/約43坪
- 面積単価
- 約5,370,125円/坪
詳細情報
More Information- 物件名
- 1361 Akalani Loop
- 所在地
- 1361 Akalani Loop, Kailua, HI 96734
- 価格
-
$1,450,000(約 ¥230,915,400*)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 管理費等
-
$0 (約 ¥*) / 月額
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- 間取り
- 3ベッド / 2バスルーム
- 権利形態
- 所有権
- 土地面積
- 143m2(43坪)
- ラナイ面積
- 0m2(0坪)
- 竣工年
- 1957年
- 駐車場
- 2台
- 売出期間
- 0日
- 内覧可能日
- 2026-05-24
- 眺望
- ガーデン 、 マウンテン(山)
- 共用施設
- デッキ/ポーチ,パティオ/テラス,収納スペース
- 設備
- 屋根裏ファン,ブラインド,シーリングファン,食洗機,ディスポーザル,カーテン,乾燥機,レンジフード,レンジ/オーブン,冷蔵庫,煙探知機,洗濯機,給湯器
- 構造
- 中空タイル, 木造フレーム
- 管理費に含む物
- 固定資産税
- $358(約 ¥57136*)/ 月額(建物比率17.1%)
※日本時間0時の為替レートにて自動計算
- MLS番号
- 202607931
- TMK番号
- 1-4-2-030-012-0000
- リスティング会社
- eXp Realty
物件概要
Property Summaryケオルヒルズアイランドオアシス - すぐに住める3ベッドルーム、2バスルーム。この考え抜かれたアップグレードされた家は、広々とした7,889平方フィートの敷地に、クラシックな島の魅力とモダンな快適さを融合させており、R5ゾーニングが特徴です。テスラバッテリー付きの18枚のソーラーパネルで電気代を低く抑え、200アンペアのサービスを含む電気設備のアップグレード、すべてのベッドルームとリビングエリアにスプリットエアコンシステムが設置されています。室内には、新しい家電製品、新しい鏡付きクローゼットドア、再塗装されたバスタブ、新しいシーリングファン、そして新しい内外装の塗装があります。新しい窓、雨樋、そして庭師の夢を叶える段々になった裏庭、さらに豊富な収納スペースがあります。屋根は2018年に葺き替えられました。広い前庭には、青々とした柔らかな緑の芝生とトロピカルな造園が施されており、プライバシーのために完全にフェンスで囲まれています。居心地の良いリビングスペースは、エンターテイメントに最適な裏庭のラナイへと続いています。山の景色が楽しめます。2台分のカーポートと拡張されたドライブウェイにより、追加の駐車スペースが確保されています。世界的に有名なカイルアのビーチ、公園、ショップ、レストランからわずか数分の便利な場所に位置する、人気の高いケオルヒルズ地区にあるこの家は、数々のアップグレードが施されています。次のオーナーを待つこの家は、島の魅力とモダンな設備、そしてゆったりとした快適なライフスタイルが見事に融合しています。ぜひ一度ご覧ください!
物件概要
Keolu Hills Island Oasis — Turnkey 3 Bed, 2 Bath. This thoughtfully upgraded home blends classic island charm with modern comfort on a generous 7,889 sq. ft. lot with room to grow, featuring R5 zoning! Enjoy 18 owned solar panels with a Tesla battery to keep energy bills low, electrical upgrades including 200 amp service, and a split AC system in all bedrooms and living areas. Inside, find newer appliances, new mirrored closet doors, reglazed bathtubs, new ceiling fans, and fresh interior/exterior paint. New windows, gutters, and a terraced backyard—just waiting to be a gardener's dream—plus plentiful storage. Roof from 2018. The large front yard features lush, soft green grass and tropical landscaping; it is fully fenced for privacy. A welcoming living space flows to a backyard lanai, ideal for entertaining. Mountain views. 2 car carport with extended driveway offers extra parking. Conveniently located minutes from world-famous Kailua beaches, parks, shops, and restaurants in the highly desirable Keolu Hills neighborhood, this home features many upgrades. Ready for its next owner—this home blends island charm with modern upgrades and a relaxed, livable lifestyle. Come see today!